Inicio Últimas Noticias Premios Gala Anual de Atletismo del CAS-Ciudad de Segovia y Venta Magullo...

Premios Gala Anual de Atletismo del CAS-Ciudad de Segovia y Venta Magullo 2023

También queremos agradecer la presencia del Concejal del Ayuntamiento de Segovia Jesús García Zamora  y de la colaboración de Alimentos de Segovia.

Durante la celebración de la  Gala se hizo entrega de los  premios a los mejores atletas vinculados al club de la temporada 2023, además se sorteó un lote de Alimentos de Segovia, se hicieron   entregas de bandas, una excelente Cena de Gala y para finalizar  el tradicional Karaoke.

SUB-8 MASCULINO

MATEO COTRINA SANZ

SUB-8 FEMENINO

CANDELA CONDE JIMÉNEZ

SUB-10 MASCULINO

GONZALO FERNÁNDEZ ASENJO

SUB-10 FEMENINO

CLAUDIA BENITO ALONSO

18ª en el campeonato autonómico de cross

SUB-12 MASCULINO

LUCA REÑON MAROTO

CAMPEÓN autonómico de 500 m.l. aire libre

SUB-12 FEMENINO

EMMA LÓPEZ-BERGES GARCÍA

SEXTA autonómica en salto de longitud al aire libre

SUB-14 FEMENINO

AINHOA BERZAL TORREGO

NOVENA autonómica de 1000 metros obstáculos

13ª en el autonómico de 500 m.l.

SUB-14 MASCULINO

EDUARDO BALANDÍN JIMÉNEZ

DÉCIMO en el campeonato autonómico escolar en altura

SUB-16 FEMENINO

ALBA LEÓN GÓMEZ

SEGUNDA en el campeonato de España de clubes en 3000 m.l.

QUINTA en el campeonato autonómico de 1500 metros obstáculos

15ª en el campeonato autonómico de 3000 m.l.

11ª en el campeonato autonómico de 1000 m.l.

Leer más de Segovia:  El Ayuntamiento planifica reforzar la primera hora de los servicios de autobús a la estación del AVE

SUB-16 MASCULINO

OSCAR SANZ DE SANTOS

SEXTO en el autonómico trail de promoción

SUB-18 FEMENINO

ANGELA PEÑAS MAÑAS

QUINTA en el campeonato de España de clubes sub-20 en longitud

PRIMERA en el encuentro intercomunidades en longitud

SUBCAMPEONA autonómica en salto de longitud

BRONCE en el autonómico absoluto en longitud

SUB-23 FEMENINO

PILAR MORENO LÓPEZ

19ª en el campeonato de España de cross. Medalla de Plata con CyL

CUARTA en el campeonato de España universitario en 3000 metros obstáculos

CAMPEONA autonómica de 3000 metros obstáculos sub-23

CAMPEONA autonómica de 3000 metros obstáculos absoluta

OCTAVA de España de 3000 metros obstáculos sub-23

VICTORIA BRISO BAYONA

SUBCAMPEONA de Madrid de combinadas P.C. sub-23

CAMPEONA de Madrid absoluta de Pista cubierta en salto de altura

CUARTA en el campeonato de España de combinadas en Pista cubierta sub-23

DÉCIMA en el campeonato de España de combinadas en pista cubierta absoluta

CAMPEONA de Madrid de combinadas aire libre sub-23

BRONCE de Madrid de combinadas aire libre absoluta

CAMPEONA  de Madrid en lanzamiento de jabalina sub-23

CUARTA de España de combinadas aire libre sub-23

SEXTA de España de combinadas aire libre absoluta

Leer más de Segovia:  Jornada Mecenazgo Deportivo: Impulsa tu Ciudad a través del Deporte

SUB-23 MASCULINO

RUBÉN MANRIQUE VELÁZQUEZ

BRONCE autonómico en lanzamiento de peso

BRONCE autonómico en lanzamiento de disco

CUARTO  en el autonómico absoluto en peso

SEXTO autonómico absoluto de disco

ABSOLUTA FEMENINO

SANDRA SAN MIGUEL PRIETO

BRONCE en el campeonato de España de cross mixto con CyL

ABSOLUTO MASCULINO

JAIME MANRIQUE VELÁZQUEZ

CAMPEÓN autonómico de la Comunidad  Valenciana en martillo de invierno

CAMPEÓN autonómico de la Comunidad  Valenciana en martillo A.L.

OCTAVO en el campeonato de España de selecciones absolutas en martillo. BORNCE con la Comunidad Valenciana.

MÁSTER FEMENINO

MAYTE MAÑAS MARCOS

CAMPEONA autonómica de lanzamiento de peso

CAMPEONA autonómica de lanzamiento de disco

BRONCE autonómica de lanzamiento de martillo

CAMPEONA autonómica de lanzamiento de jabalina

CAMPEONA autonómica de 4X100

BEATRIZ BARCENILLA DIMAS

CAMPEONA autonómica de lanzamiento de peso

CAMPEONA autonómica de lanzamiento de disco

CAMPEONA autonómica de lanzamiento de martillo

CAMPEONA autonómica de lanzamiento de martillo pesado

CAMPEONA autonómica de 4X100

CARLA JIMÉNEZ DEL YERRO

BRONCE  autonómica en 100 m.l.

CAMPEONA autonómica de 4X100

ANA MARÍA VELÁZQUEZ YUSTE

BRONCE autonómica de lanzamiento de peso

SUBCAMPEONA autonómica de lanzamiento de jabalina

SUBCAMPEONA autonómica de lanzamiento de martillo

Leer más de Segovia:  Milla Solidaria La Albuera

SUBCAMPEONA autonómica de lanzamiento de martillo pesado

CAMPEONA autonómica de 4X100

MÁSTER MASCULINO

JOSÉ ANTONIO ARIAS DE LA CRUZ

SEXTO en el campeonato del mundo de cross

BRONCE en el campeonato de España de 5km en ruta

JOSÉ MIGUEL CARREÑO GONZÁLEZ

SUBCAMPEÓN autonómico de 3000 m.l. en Pista cubierta

CAMPEÓN autonómico de 5000 m.l.

BRONCE en el autonómico de 10km ruta

SUBCAMPEÓN autonómico en 1500 m.l.

RICARDO MARTÍN MAGDALENO

CAMPEÓN autonómico de 5000 m.l.

SUBCAMPEÓN  autonómico de la milla

JOSÉ MIGUEL GARCÍA FUENTETAJA

SUBCAMPEÓN  autonómico de Madrid de martillo de invierno

SUBCAMPEÓN autonómico de Madrid de martillo pesado de invierno

SUBCAMPEÓN autonómico de Madrid de peso en Pista Cubierta

SUBCAMPEÓN autonómico de Madrid de martillo pesado aire libre

EMILIO VELÁZQUEZ YUSTE

BRONCE autonómica de lanzamiento de jabalina

SUBCAMPEON autonómico de lanzamiento de disco

CAMPEÓN autonómico de lanzamiento de martillo

CAMPEÓN autonómico de lanzamiento de martillo pesado

PREMIO A LA COMBATIVIDAD

EQUIPO SUB-12 FEMENINO.

Alba Agudo De Frutos
Inés Benito Alonso
Adriana Piquero Martín
Paula Palomo Sancho
Luna Hernández Calvo
Mía Albornos Ruiz De La Hermosa
Emma López-Berges García
Rocío Mardomingo Naranjo
Paula Gila Martínez
Sofía Del Real Martín


- Te recomendamos -
Artículo anteriorEl Instituto Coordenadas señala a transporte y agroalimentación como sectores clave para acelerar la sostenibilidad
Artículo siguienteDurante un control en San Rafael (Segovia), fueron arrestados dos residentes de Murcia por posesión de éxtasis, speed y ketamina
Foto del avatar
Equipo de la redacción central de EditorialOn. Somos muchos, de sitios muy distintos y vivimos por y para la información.